19 марта 2020 в 00:59 Криминал

Кемеровчанину вынесли приговор за сбыт наркотиков — он думал, что это простая работа курьером

Кузнецкий районный суд Новокузнецка признал виновным 23-летнего жителя Кемерова в покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере. 

Как установлено судом и следствием, в ноябре 2019 года молодой человек увидел в интернете рекламу хорошего заработка. Он связался по объявлению и ему предложили доставить посылку в Новокузнецк. Осуждённый согласился и перевёл деньги в качестве залога.

Однако, затем ему сказали, что нужно разложить в разных местах небольшие свёртки. Тогда он понял, что это распространение наркотиков и попросил вернуть ему деньги. Но «работодатель» заявил, что, если он не перевезёт посылку, то пострадают его родственники.

Когда молодой человек раскладывал посылки, его заметили местные жители и обратились в полицию. В итоге сотрудники правоохранительных органов задержали его и изъяли 2,7 грамм кокаина, 17,9 грамм мефедрона и 0,127 грамм ЛСД. 

Молодой человек в суде признал свою вину и раскаялся в содеянном. Его приговорили к 7 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика