27 марта 2020 в 14:48 Общество

Чьей-то маме аппарата не хватит: врач рассказала о переполненной реанимации из-за коронавируса

В Лондоне врач и член парламента Розена Эллин-Хан подробно описала ситуацию, которая сложилась в её больнице из-за эпидемии, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2. 

По её словам, она 15 лет работает в отделении неотложной помощи, но никогда не видела ничего подобного. Реанимационное отделение оказалось полностью заполнено тяжёлыми больными, испытывающими проблемы с дыханием. 

— Мы видим молодых людей, которые были совершенно здоровы, а теперь лежат в больнице. Некоторым из них меньше 40, но они нуждаются в искусственной вентиляции лёгких, чтобы выжить, — рассказывает она. 

Медик опасается, что эпидемия приведёт к нехватке аппаратов ИВЛ, с которой уже столкнулись врачи в Италии, пишет «Лента.ру».

— В ближайшие недели придётся решать, кому достанется аппарат ИВЛ, а кому нет. Спасать будут молодых людей, которые сейчас гуляют и развлекаются, которые игнорируют советы. И это значит, что чьей-то маме аппарата может и не хватить, — сказала она, посетовав, что люди слишком беспечны и не хотят соблюдать карантин.

В Великобритании коронавирус выявили у 8 000 человек, 423 пациента погибли.

Фото: архив А42.RU

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика