7 апреля 2020 в 16:50 Общество

Диетолог рассказал, как не набрать лишний вес на карантине

Профессор профилактической медицины и доцент в области диетологии Мигель Мартинес-Гонсалес рассказал, как не набрать лишний вес во время карантина по коронавирусу. Об этом пишет «РИА Новости».

Специалист советует соблюдать средиземноморскую диету и регулярно есть фрукты и овощи. Трижды в неделю он рекомендует есть рыбу, 3-4  раза — яйца, а также съедать по три горсти в неделю сухофруктов и орехов. Полезно также употреблять хлеб, политый оливковым маслом первого отжима. 

Диетолог советует отказаться от еды быстрого приготовления, так как в неё добавляют много соли и масло низкого качества. Чтобы не набрать лишний вес, он рекомендует не есть во время самоизоляции десерты на основе молока, печенье, гамбургеры, колбасные изделия и жареный картофель. Замороженные или консервированные продукты лучше заменить на свежие. Исключением могут стать кабачки, фасоль, чечевица и рыба в банках, замороженные рыба и мясо.

Диетолог рекомендует не есть от скуки и хотя бы раз в день собираться членам семьи за общим столом без телевизора и телефонов.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика