17 апреля 2020 в 16:44 Общество

Всероссийские проверочные работы перенесли на следующий учебный год

Министерство просвещения перенесло всероссийские проверочные работы (итоговые контрольные работы, которые проводятся в школах по завершении обучения в классе) на начало следующего учебного года. Об этом на брифинге в правительстве заявил министр просвещения Сергей Кравцов.

— Их должны были в конце этого учебного года писать учащиеся 4-х, 5-х, 6-х, 7-х, 8-х, 10-х и 11-х классов. После консультаций с учителями, регионами, представителями образовательного сообщества и родительским сообществом принято решение о переносе всероссийских проверочных работ с конца этого учебного года на начало следующего учебного года, — отметил министр, его слова приводятся на сайте кабмина.

При этом результаты этих работ в начале следующего учебного года не будут аттестацией самих школьников, добавил Кравцов. За них не будут выставлять оценки. 

— Они будут нужны для входной диагностики в начале учебного года с целью корректировки образовательного процесса. Такая диагностика должна показать уровень знаний школьников и выявить возможные пробелы в знаниях, — сказал он.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика