15 июня 2017 в 02:12 Власть

Депутат Госдумы предложил пересадить парламентариев на жёсткие деревянные стулья

Глава думского комитета по физкультуре, спорту, туризму и делам молодёжи Михаил Дегтярёв предложил заменить кресла в зале заседаний на деревянные стулья без обивки.

«Я считаю, что такая вот исключительно утилитарная, экологически чистая, крепкая мебель — это очень хорошо и функционально. Почему бы и депутатские места в зале не оборудовать подобными стульями?» — отметил Дегтярёв, приведя в пример приёмную председателя ЛДПР, где участники совещаний сидят на крепких деревянных стульях.

Также Дегтярёв предложил поднять микрофоны на центральной трибуне Госдумы, поскольку ему постоянно приходится выступать согнувшись, передаёт РИА Новости.

Парламентарий поделился соображениями насчёт общей концепции здания Госдумы, которое «морально устарело»: его необходимо перестроить за счёт средств частного капитала.

«В счёт погашения [следует] отдать два исторических здания в центре Москвы, в них бизнесмены могли бы сделать и хорошие отели для гостей столицы, и, возможно, какие-то галереи, кинотеатры», — пояснил свою мысль Дегтярёв.

Фото: Flickr

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика