26 апреля 2020 в 21:46 Общество

В Роспотребнадзоре заявили о сокращении темпов прироста коронавируса в России

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила о снижении темпов прироста заболевших коронавирусом в России до 10% в сутки. По её мнению, положительную роль сыграл режим ограничительных мер. 

— И если мы начинали с темпов прироста почти 30% в сутки, то сегодня меньше 10. У нас удельный вес случаев бессимптомных превышает 45%, а это тоже результат. Мы выявляем людей, когда они ещё не заболели, когда они ещё наименее заразны, — сказала Попова в эфире программы «Москва. Кремль. Путин».

При этом Глава Роспотребнадзора  призвала россиян остаться дома на майские праздники. По её мнению, выход России на плато не произойдёт, если люди продолжат соблюдать режим самоизоляции. 

— Я очень надеюсь, и мы к этому идём, что мы не увидим никакого пика, пик — это взрыв. Взрыва у нас нет. Это была одна из задач, которую мы перед собой ставили. Сегодняшним днём мы видим, что она реализуется, если только мы не сорвёмся в праздники, это самый большой риск сегодняшнего дня. Это приведёт к возврату в ту точку, из которой мы начали», — цитирует Попову РИА Новости.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика