17 июня 2017 в 11:57 Погода

Из-за жары испанские школьники оказались в морге

Случай произошёл в городе Вальдеморо в провинции Мадрид. 47 школьников пострадали из-за аномальной жары.

Ученики были вынуждены обратиться за медицинской помощью в связи с плохим самочувствием из-за высокой температуры воздуха, сообщает РИА Новости.

Учащихся в возрасте от 12 до 18 лет временно разместили в помещении морга, который расположился напротив школы. Это было сделано в связи с тем, что в зале для проведения прощальных церемоний прохладно и хорошо работает вентиляция. Здесь школьники дождались своих родителей.

Сообщается также, что к моргу прибыла скорая помощь. Администрация города доставила детям воду. У пострадавших наблюдались головокружение, обезвоживание и тошнота.

Отметим, что ранее государственное метеорологическое агентство предупреждало испанцев о крайне жаркой погоде. Самая высокая температура ожидается в Кордове, Гранаде, Уэльве, Хаэне и Севилье: здесь объявлен «оранжевый» уровень опасности, температура поднимется до 38-42 градусов тепла. В Мадриде температура повысится до 38-39 градусов. В некоторых районах Испании столбики не опустятся ниже 25 градусов тепла даже ночью.

Фото: flickr.com

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика