18 июня 2017 в 09:44 Происшествия

В Кемерове Mercedes вылетел на остановку с людьми и врезался в столб

Вчера, 17 июня, несколько кемеровчан чудом спаслись от гибели. На пути несущейся на них иномарки оказался металлический столб.

Инцидент произошёл около 21:00 на проспекте Ленина. Автомобиль Mercedes двигался от бульвара Строителей по проспекту Ленина в крайнем правом ряду, водитель не справился с управлением. Иномарка вылетела на остановку общественного транспорта, где находились пешеходы. По словам очевидцев, среди них были дети.

Люди не пострадали, потому что машина врезалась в столб. После чего её отбросило на маршрутное такси, которое подходило к остановке.

В комментариях под постом в сообществе «Регион 42» кемеровчанка пишет, что была на этой остановке: «Если бы не столб, то водитель много человек бы положил. Вся жизнь пронеслась перед глазами».

По её мнению, водитель превысил скорость, что и спровоцировало ДТП. Но с этим согласны не все.

«Человек ехал по Ленина от кольца в крайнем правом ряду, скорость была без превышения. Он начал уходить от столкновения с другим автомобилем и не справился с управлением. Да, спору нет, хорошо, был столб, иначе могли быть жертвы…» – написал друг водителя.

Водителя достали из покорёженной машины, он был в крови, ему потребовалась медицинская помощь. Сейчас причины случившегося выясняют сотрудники ГИБДД.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика