18 мая 2020 в 11:26 Общество

Банк «Открытие» аккредитовал жилой квартал «Московский проспект» в Кемерове

Банк «Открытие» аккредитовал строящийся комплекс «Московский проспект» в столице Кузбасса. Покупателям квартир банк «Открытие» предлагает выгодные условия по ипотеке.

Строительство жилого комплекса «Московский проспект» осуществляет УГМК-Холдинг.  Комплекс расположен в географическом центре Кемерова, в живописном месте недалеко от зоны отдыха реки Томь и озера Красное. Микрорайон спроектирован для современных городских семей и предусматривает строительство 15 жилых домов разной этажности с коммерческими помещениями на первых этажах, детские игровые и спортивные площадки, парк, открытую и подземную парковки, детский сад на 380 мест. Комплекс имеет отлаженную транспортную доступность и все необходимые объекты социальной инфраструктуры. Предусмотрена концепция «безопасный двор».

Банк «Открытие» с 27 апреля ведёт приём заявок на ипотечные кредиты в рамках новой госпрограммы под 6,25% годовых. Взять кредит на льготных условиях может любой гражданин РФ вне зависимости от возраста, семейного положения и социального статуса. Программа предусматривает покупку квартиры в новостройке непосредственно у застройщика. Максимальная сумма кредита составляет 3 млн руб. для регионов России. Срок кредитования — до 30 лет, размер первоначального взноса — от 20%. 

Также банк принимает заявки по программе «Семейная ипотека», которая позволяет семьям с детьми приобрести жильё по ставке 4,7%. Разницу между ставкой 4,7% и ставкой банка субсидирует государство. Получить кредит на льготных условиях могут семьи, в которых с 1 января 2018 по 31 декабря 2022 года родится второй или последующий ребёнок. Жители Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей могут взять кредит на сумму до 12 млн руб. В других регионах страны максимальная сумма кредита составляет 6 млн рублей. Срок кредитования — до 30 лет, размер первоначального взноса — от 20% с учетом материнского капитала. 

Фото: архив компании

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика