27 мая 2020 в 12:55 Общество

Мясников дал конкретные советы, как похудеть после самоизоляции

Во время самоизоляции многие набрали вес и теперь задаются вопросом, как быстро похудеть. Врач и телеведущий Александр Мясников дал несколько практических советов

Мысль о том, что надо переходить на яблоки и огурцы, не вызывает у многих энтузиазма, сказал медик в программе «О самом главном», видео опубликовано на YouTube.

— Есть кетодиета: едим сало, колбасу, едим всё жирное. Такая диета нам подходит. Вот хлеб — это углеводы, мы его не едим, как и яблоки, виноград, — отметил Мясников.

По его словам, кетодиета известна больше ста лет как лекарство, но не от ожирения, а для борьбы с судорогами.

— Кетоны образуются при сахарном диабете и при голодании, злоупотреблении алкоголем. Кетодиета — это когда вы 70% калорий получаете из жира. Питаться неделями одним салом — это очень жёстко, — сказал врач.

По его словам, те, кто сбрасывал вес на кетодиете, по сравнению с теми, кто придерживался правильного питания, делали это быстрее. Но она может быть опасна. У людей, которые выбрали кетодиету, фиксировалось обезвоживание, слабость, неприятный запах изо рта, проблемы с ЖКТ и общее ощущение слабости.

— Вы прекрасно похудеете, если будете правильно питаться. Вы должны ограничить количество калорий и питаться разумно. Хлеб и зерновые ограничиваете на время снижения веса. Ешьте овощи, сливы, яблоки, груши, клубнику, — посоветовал врач.

Помимо правильного питания, нужно заниматься спортом и отдыхать.

Мясников рассказал, что во время путешествия по Тибету сначала питался салом, а потом орехами и изюмом. По его словам, во втором случае он чувствовал себя лучше. 

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика