29 мая 2020 в 18:45 Общество

Эксперты дали советы, как не испортить отношения в семье во время самоизоляции

Тюменские эксперты дали советы, как сохранить взаимопонимание на самоизоляции и выйти из карантина с наименьшими потерями для отношений.

Практикующий психолог Надежда Доценко отметила, что у многих людей в сложившихся обстоятельствах появились депрессия и неуверенность в завтрашнем дне. Некоторые остались и не знают, что делать дальше, у них стали возникать вопросы по выстраиванию семейных отношений, так как между партнёрами повысилась агрессивность. Мелкие недостатки начали бросаться в глаза и вызывать раздражение. Семейной паре могут помочь разные временные режимы, у них будет время на себя, если один ложится и встаёт рано, а второй человек наоборот, отметила специалист.

Женский коуч Екатерина Рахманова считает, что человеку важно понять себя и чего он хочет от отношений. Она стремится переключить женщин с тревожного информационного потока на более позитивный — литературу и музыку, это помогает понять себя и улучшить отношения.

Многодетная мама Надежда Подкорытова советует семьям выстраивать совместный быт. Важно, чтобы каждый был занят, а иногда нужно заниматься общим делом, так как командная работа помогает оставаться в позитивном настроении. Кроме того, у каждого члена семьи должно быть своё место уединения, особенно это важно для мужчин, сообщает «Мегатюмень»

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика