3 июля 2020 в 13:33 Общество

Многодетную сибирячку хотят лишить родительских прав за поход на концерт Киркорова в кредит

Инцидент произошёл в Новосибирске. Многодетную мать пытаются лишить родительских прав за то, что она тратит деньги не на детей, а на свои прихоти. 

У женщины 10 детей. Инициаторами процедуры лишения прав стали её старшие наследники.

История началась несколько лет назад: сибирячка взяла кредит, чтобы сходить на концерт Филиппа Киркорова. Мало того, она ещё и заказала дорогой торт для певца, объясняя это тем, что всю жизнь является его фанаткой.

Сейчас у женщины большие долги по кредитам и коммунальным платежам. Старшие наследники обратились в органы опеки.

— У неё много кредитных карточек. Но тратит она только на себя. (…) У неё малыши голодные, а она по концертам ходит, Филиппа кормит! — рассказала журналистами одна из дочерей.

Сама женщина утверждает, что попала на концерт бесплатно, и вообще это было её заветной мечтой. 

— Я 28 лет мечтала попасть на его концерт! Я ни разу не была нигде — ни в театре, ни на концерте. Имею право сходить? (…) Да, у меня есть кредиты. И что? Брала, чтобы детей кормить и одевать, — возмутилась женщина.

Недавно она получила «путинские выплаты», сумма получилась внушительная.

— Единственное, что себе купила — трое штанов, две футболки и три бюстгальтера. Ну ещё лимонад и желе. Всё! Сейчас без «путинских надбавок» я получаю 23-25 тысяч. Как можно протянуть 8 детей и себя на эти деньги? А я тяну ведь, дети сытые, не надо говорить, что голодные, — подчеркнула сибирячка.

Органы опеки уже проводят проверку в отношении этой семьи, пишет «Комсомольская правда».

Фото: YouTube

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика