8 июля 2020 в 14:07 Общество

В УК «Кузбассразрезуголь» отработали разлив нефтепродуктов «на отлично»

В АО «УК «Кузбассразрезуголь» (предприятие сырьевого комплекса УГМК) прошли внеплановые командно-штабные учения по ГО и ЧС. В ходе учений отрабатывались совместные действия работников всех филиалов компании, специалистов профильных спасательных служб в условной чрезвычайной ситуации «Разлив нефтепродуктов на складе ГСМ».

По легенде командно-штабных учений, на Краснобродском разрезе при заправке топливозаправщика произошла полная разгерметизация автоцистерны. В результате нефтепродукты вылились на почву, произошло небольшое возгорание, пострадали два человека. На место происшествия прибыли сотрудники частной охранной организации разреза и оцепили район условного происшествия. Одновременно вспомогательные горноспасательные команды провели эвакуацию пострадавших и передали их санитарному посту для оказания первой медицинской помощи. Аварийно-спасательные команды провели ликвидацию очага возгорания и локализовали место разлива нефтепродуктов. После тушения пожара автогрейдер, погрузчик и КамАЗ собрали и увезли загрязнённый грунт. При этом специалисты службы экологической безопасности собрали остатки топлива и обработали поверхность сорбентом. Всего в условной ликвидации разлива топлива на складе ГСМ были задействованы 41 работник Краснобродского разреза и семь единиц техники. Нештатные формирования ГО предприятия справились с условной аварией до приезда профильных экстренных служб: пожарных, полиции, скорой помощи.

Внеплановая тренировка по отработке действий в случае разлива нефтепродуктов прошла «на отлично», поскольку такие командно-тактические учения с привлечением службы экологической безопасности мы проводим на предприятиях компании ежегодно, — прокомментировал начальник специального сектора Дирекции по безопасности и режиму АО «УК «Кузбассразрезуголь» Дмитрий Жуков.    

Фото: АО «УК «Кузбассразрезуголь»

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика