13 июля 2020 в 14:30 Общество

Китайский блогер назвал шесть самых необычных российских блюд

Блогер из Китая рассказал на ресурсе Sohu о самых необычных блюдах русской кухни, которые удивили его.

Первыми в списке оказались вареники с клубникой. Мужчина отметил, что в тесто в России заворачивают также вишню, малину и шиповник. По его мнению, это очень аппетитное блюдо, оно является обычным «для воинственного народа».

Китайца удивила рисовая каша с клубникой. Удивительным ему также показалось обмазанное смесью толчёного чеснока с солью сало. Он добавил, что этот продукт считается самой лучшей закуской к алкоголю.

Ещё одно удивившее блогера блюдо — селёдка под шубой. Но его привлекательность он не понял. Ему не понравилось сочетание солёной рыбы и сладкой свёклы.

Житель Китая также поделился впечатлениями от дегустации десерта Картошка. Он отметил, что на самом деле в нём нет никакого картофеля. 

— Такое название было дано потому, что по консистенции они очень похожи на картофельное пюре. На вкус же это настоящий шоколад, только приторно сладкий, — сообщил китаец.

Последним удивительным блюдом для мужчины стал  очень сладкий шоколад «Алёнка». Он отметил, что изображение милой девочки на обёртке кажется ему немного пугающим, сообщает газета «Известия».

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика