23 июля 2020 в 10:11 Общество

Диетолог назвала главную ошибку при борьбе с жиром на животе

Диетолог и фитнес-тренер Арина Скоромная рассказала о главной ошибке при борьбе с жиром на животе.

По её словам, многие пытаются избавиться от жира с помощью бодифлекса, который считается чуть ли не панацеей при похудении в этой области. Однако этого не достаточно для того, чтобы начать сбрасывать лишний вес, считает эксперт.

Для избавления от жира на животе нужно, прежде всего, правильно питаться и заниматься спортом, подчеркнула Скоромная.

Упражнения, которые практикуются в бодифлексе, могут быть очень эффективными при правильном подходе. Они способствуют укреплению мышц и стимулируют обмен веществ, но не сжигают жир. 

— Это нельзя считать борьбой с лишним жиром, когда вы сидите на диване и дышите. Но при постоянных дыхательных упражнениях всё тело работает, организм в активном состоянии, идёт нормализация обмена веществ, но не жиросжигание, — отметила Скоромная радио Sputnik.

Как неоднократно отмечалось, для избавления от лишнего веса нужно создать дефицит калорий, то есть тратить их больше, чем получать. В первую очередь, нужно пересмотреть свой рацион, во вторую — добавить посильный спорт. Также очень важно высыпаться и не нервничать по пустякам, тогда гормоны (например, кортизол) будут в норме и не станут препятствием к похудению.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика