28 июня 2017 в 18:48 Происшествия

В Новокузнецке возбуждено уголовное дело из-за подделки подписей жильцов дома

В Новокузнецке возбуждено уголовное дело по факту подделки решения собрания собственников квартир.

Речь идёт о многоквартирном доме по улице Хитарова.

Так, по данным кузбасского фонда капремонта, предложение регионального оператора о проведении капитального ремонта общего имущества фасада дома было направлено собственникам помещений в феврале 2016 года, после чего вручено члену совета дома.

В соответствии с протоколом внеочередного собрания, среди жильцов было проведено собрание по семи вопросам повестки дня, в том числе об определении перечня работ по капремонту. В приложении к протоколу указывался реестр регистрации участников собрания.

В итоге подрядчик в срок провёл капремонт фасада дома, что подтверждено документально. Однако жильцы, один из которых даже обратился по данному поводу в прокуратуру, данному факту удивились, поскольку ни в каком общем собрании, предшествующем ремонту, не участвовали. А это значит, что в реестре голосования подписи от их имени выполнены неустановленным лицом.

«Таким образом, решение общего собрания собственников помещений - подложный документ. <…> Поскольку были получены достаточные данные, свидетельствующие о совершении преступления, предусмотренного частями 1 и 3 ст. 327 УК РФ (изготовление и использование заведомо подложного документа), прокурор района направил материалы проверки в полицию для решения вопроса об уголовном преследовании. В мае 2017 года возбуждены уголовные дела», — уточняется облпрокуратурой.

Ведётся расследование.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика