24 августа 2020 в 12:37 Общество

Сибирские медики оправдались за состояние больницы, в которой спасали Навального

В Омске медики БСМП-1, в которой на прошлой неделе спасали Алексея Навального, объяснили плачевный вид некоторых помещений медучреждения. Ранее фото в Twitter опубликовала пресс-секретарь блогера Кира Ярмыш

В больнице, которой через год будет 30 лет, долго не было капремонта — его как раз начали этим летом. БСМП-1 на эти цели выделили 22 миллиона рублей.

Это временные трудности, объяснил журналистам начальник службы техотдела БСМП-1 Александр Пенгин.

— У нас идёт полный капитальный ремонт — замена труб водопровода, канализации, отопления, косметический ремонт всех помещений. (…) Также предусмотрена замена всей сантехники, — приводит его слова «Город55».

Что касается «страшного» туалета, прославившего БСМП и омскую медицину на всю страну, то тут тоже свои нюансы. По словам Пенгина, обычный унитаз в приёмном отделении нельзя ставить — много «сложных» пациентов, которые ломают сантехнику и могут пораниться. В рамках капремонта всю сантехнику в отделении заменят, но будут стоять те же чаши, только оборудованные поручнями.

Ярмыш, выкладывая фото туалета, выразила сомнение, что в такой больнице могут оказать нормальную врачебную помощь. 

Телеведущая Ксения Собчак тоже была шокирована фотографиями из омской больницы.

— Не знаю, правда ли это фото из той больницы, но если так, то это [кошмар]. И это город миллионник, — прокомментировала снимки в Telegram телеведущая. 

Фото: Twittеr

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика