
В Берёзовском полицейские задержали трёх мужчин, подозреваемых в краже угля у жительницы частного сектора. В отношении злоумышленников было возбуждено уголовное дело по статье «Кража».
Как рассказали в ГУ МВД по Кемеровской области, в полицию обратилась 54-летняя жительница посёлка шахты «Берёзовская». Она сообщила, что кто-то проник в её надворную постройку и выносит оттуда заготовленный на зиму уголь.
Прибывшие на место сотрудники полиции задержали трёх мужчин, среди которых был 39-летний сосед потерпевшей. Именно он задумал украсть чужой уголь и позвал с собой своих знакомых. Выяснилось, что мужчины вывезли уже более 170 килограммов топлива. По следам на земле сотрудники полиции установили, что уголь отвозили в дом одного из задержанных.
Весь похищенный уголь сотрудники полиции изъяли и вернули законной владелице.
Фото: архив A42.RU