11 июля 2010 в 14:00 Авто

В Кемерове пройдёт презентация обновлённого ŠKODA RAPID

ŠKODA AUTO объявляет старт приёма заказов и российские цены на обновлённый ŠKODA RAPID, бестселлер марки на российском рынке. В Кемерове презентация автомобиля состоится в дилерском центре «Автоцентр Славия» 22 июля в 12:00 по адресу: проспект Октябрьский, 2 А.

Модель впервые была представлена публике в рамках Женевского автосалона в марте 2017 года. Стоимость автомобиля в базовой комплектации начинается от 604 000 рублей. ŠKODA RAPID – безусловный бестселлер чешского бренда в России. Как и все автомобили марки ŠKODA, обновлённая модель впечатляет своей вместительностью, практичностью и превосходным соотношением цены и качества. Отныне RAPID обладает ещё более ярким дизайном передней и задней части и готов порадовать клиентов марки высоким уровнем оснащения и современными информационно-развлекательными системами.

Эмоциональный дизайн экстерьера

Изменения в дизайне экстерьера ŠKODA RAPID, в первую очередь, коснулись передней части автомобиля. Противотуманные фары, тонированные накладки на задних фонарях характерной С-образной формы, выполненные в фирменном кристаллическом дизайне марки, а также нижняя часть бампера обновлённой формы делают автомобиль более заметным на дороге. Модель имеет купеобразный силуэт, а чёткая линия торнадо создаёт интересную игру света и тени на боковой поверхности автомобиля.

Клиентам также будут доступны колёсные легкосплавные диски в новом дизайне. Широкая цветовая гамма с яркими и экспрессивными цветами станет дополнительным аргументом при выборе модели. Бестселлер доступен в эффектном коричневом Toffee Brown, бежевом Titanium, оранжевом Copper Orange, насыщенном красном Tornado Red, ярком зелёном Rallye Green, жёлтом Savannah и ряде других оттенков.

Обновлённый салон: новый дизайн и впечатляющая вместительность

Интерьер ŠKODA RAPID также заметно обновился. Все двери получили новые накладки, также обрели новую форму дефлекторы воздуховодов на передней панели, блок управления кондиционером и приборная панель. Автомобили в комплектации Style оснащаются атмосферной подсветкой салона, которая также доступна как опция для комплектации Ambition. При компактных габаритах RAPID впечатляет рекордной вместительностью. Высота потолка в задней части автомобиля составляет внушительные 972 мм, а пространство для коленей – 65 мм. С учётом объёма багажного отделения в 530 литров модель устанавливает новые стандарты в своём классе.

Высокий уровень оснащения

С обновлением ŠKODA RAPID предлагает автовладельцам высокий уровень оснащения уже в базовой комплектации. Теперь начиная с комплектации Entry клиентам марки доступны центральный замок и два складных ключа с дистанционным управлением, указатели поворота в зеркалах заднего вида, а корпуса зеркал и ручки дверей выкрашены в цвет кузова. Для комплектации Ambition и выше предусмотрены светодиодные ходовые огни, а также задние светодиодные фонари для комплектации Style. Для дизайн-версии Monte Carlo в стандартное оснащение входят биксеноновые фары.

В качестве опции у владельцев RAPID есть возможность заказать передние и задние датчики парковки, противотуманные фары с функцией освещения поворотов и систему автоматического управления дальним светом. Для максимального комфорта задних пассажиров к заказу доступны два разъёма USB на заднем ряду.

Современные информационно-развлекательные системы Swing, стандартное оснащение, начиная с комплектации Ambition, и Amundsen теперь оборудованы экранами с увеличенной диагональю. Система Smartlink+ позволяет выводить на дисплей мультимедийной системы информацию с мобильных телефонов и других портативных устройств.

Бескомпромиссная безопасность

ŠKODA RAPID оснащается рядом систем активной и пассивной безопасности. Автомобиль оборудован системой стабилизации курсовой устойчивости ESC. Трёхточечные ремни безопасности с преднатяжителями, входящие в список стандартного оборудования, отвечают за пассивную безопасность. RAPID также доступен в комплектации с шестью подушками безопасности: передние, боковые и шторки для защиты головы передних пассажиров. Сервис ЭРА-ГЛОНАСС входит в базовое оснащение автомобиля и обеспечивает поддержку водителя в экстренных ситуациях.

Двигатели

Для ŠKODA RAPID в России предлагается линейка из трёх бензиновых двигателей мощностью от 90 до 125 лошадиных сил. Базовым агрегатом является бензиновый четырехцилиндровый атмосферный двигатель 1.6 MPI мощностью 90 лошадиных сил, работающий в паре с пятиступенчатой механической трансмиссией. Более мощный вариант – 1.6 MPI мощностью 110 лошадиных сил, оснащаемый механической пятиступенчатой или автоматической шестиступенчатой коробкой передач. Третьим в линейке является турбированный мотор 1.4 TSI мощностью 125 лошадиных сил.

Российские цены на ŠKODA RAPID

  • Entry: от 604 000 рублей
  • Active: от 660 000 рублей
  • Ambition: от 761 000 рублей
  • Style: от 807 000 рублей
  • Monte Carlo: от 847 000 рублей

Презентация пройдёт в дилерском центре «Автоцентр Славия» 22 июля в 12:00 по адресу: проспект Октябрьский, 2 А. Подробности по телефону: +7 3842 52 22 66.

Гостей ждут тест-драйвы, фуршет, увлекательная конкурсная программа, а маленьким участникам меропрития не дадут скучать аниматоры.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика