14 июля 2017 в 14:19 Происшествия

В Сети возмущены поступком кондуктора, высадившего девочку в глухом лесу вместе с пьяным мужчиной

Москвичка Алёна Боченкова опубликовала в Facebook[*] пост, в котором пожаловалась на кондуктора, высадившего её 13-летнюю дочь Юлю на платформе в глухом лесу.

По словам женщины, девочка проспала станцию и обратилась к кондуктору за помощью. В итоге сотрудник ЦППК высадил Юлю вместе с пьяным безбилетником на перроне, где не было ни жилых домов, ни автобусов, а ближайшая электричка прибывала только через два часа.

«Он не мог дать девочке доплатить, взять штраф, в конце концов, отвести в милицию или дать позвонить родителям?», — возмутилась женщина.

Пользователи соцсети с ней полностью согласились и посоветовали «подать в суд».

Позже стало известно, что председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил центральному аппарату взять на контроль проведение доследственной проверки о возможных противоправных действиях контролёров поезда, которые высадили ребёнка за безбилетный проезд.

«В случае объективного подтверждения данной информации будет незамедлительно решён вопрос о возбуждении уголовного дела и привлечении виновных лиц к уголовной ответственности», — отметили в ведомстве.

Фото: commons.wikimedia.org


* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика