7 мая 2018 в 08:00 Общество

Блюда-убийцы: названы самые вредные продукты для сердца человека

Специалисты назвали блюда, которые буквально убивают сердечно-сосудистую систему человека. Примечательно, что в списке есть продукты, которые довольно часто рекомендуют есть и на диете.

В первую очередь кардиологи не советуют употреблять гамбургеры. Дело в том, что в этом блюде содержится большое количество насыщенных жиров, которые в совокупности с углеводами приводят к негативному воздействию на сердце. Также эксперты отмечают, что в таком виде фастфуда, как правило, используют не самые качественные ингредиенты, сообщает Life.

Не самыми полезными являются обработанное мясо и колбасные изделия. Кроме насыщенных жиров, в них много соли, как и в пицце. Опасность таится в печеньях, выпечке и конфетах, которые богаты сахаром. Этот же элемент входит в состав безалкогольных напитков и подслащённых соков, поэтому их тоже лучше исключить из рациона, если вы заботитесь о своём здоровье. Не меньше сахара содержится в сухих завтраках, которые часто рекомендуют на диетическом питании.

Трансжиров очень много в картофеле-фри. Они же есть в маргарине. Диетическая газировка тоже очень опасна, так как люди начинают восполнять нехватку калорий другими блюдами. А вещества, содержащиеся в этом напитке, делают человека склонным к набору лишнего веса и ожирению.

Фото: flickr.com

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика