25 мая 2017 в 12:54 Общество

Часть Кемерова и Кемеровского района будет обслуживать частная скорая помощь

В Кузбассе частной скорой помощи отдадут на обслуживание Кировский район Кемерова, село Елыкаево и город-спутник Лесная Поляна. Компанию будут контролировать фонд ОМС, страховые компании и областной департамент охраны здоровья населения.

«По согласованию с Территориальным фондом Кемеровской области решён вопрос о выделении организации (ООО „Скорая помощь“) района обслуживания, который включил Кировский район областного центра, прилегающие территории Кемеровского района, Лесная Поляна и Елыкаевское сельское поселение. Численность населения данного района — 77 тыс. человек. К работе в районе обслуживания ООО „Скорая помощь“ приступит с 1 июня 2017 года», — цитирует ТАСС слова замгубернатора Валерия Цоя.

Он отметил, что частная скорая помощь получила отдельный район только после того, как в марте получила лицензию на работу с сильнодействующими, наркотическими веществами. При этом вызовы будут поступать в диспетчерскую и автоматически адресоваться частной скорой помощи. Дежурный будет фиксировать статус бригады, время приема вызова и прибытия на адрес, завершение работы и результат осмотра — диагноз, лечебные мероприятия и другое.

По словам замгубернатора, в парке ООО «Скорая помощь» числится 11 машин, но их количество могут увеличить при необходимости. В Кемеровской клинической станции скорой медпомощи — около 50 машин.

Фото: Архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика