3 ноября 2017 в 15:56 Происшествия

Дело в отношении кемеровчанки, по чьей вине батут упал на ребёнка, могут прекратить

Уголовное дело в отношении предпринимательницы, по чьей вине батут упал на ребёнка летом этого года, направлено в суд с ходатайством о его прекращении и применении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Напомним, несчастный случай произошёл 1 июня в Кузбасском парке.

По версии следствия, семилетний мальчик с бабушкой гулял, попросился на батут. В это время поднялся сильный ветер и родственница попросила ребёнка слезть с аттракциона. Однако порыв ветра сорвал приспособление, из-за чего мальчик упал на землю, а батут — на него сверху.

— Женщина незамедлительно доставила малыша в медицинское учреждение, где у него была диагностирована травма одного из позвонков. В ходе предварительного следствия надувное игровое оборудование было изъято, проведена строительно-техническая экспертиза. По результатам которой определено, что на момент несчастного случая батут был установлен индивидуальным предпринимателем с нарушениями требований, предъявляемых к установки данных аттракционов, — сообщили в СУ СК РФ по Кемеровской области.

Так, батут был закреплён только с боковых сторон, а не по всему периметру. Также аттракцион использовали в погодных условиях, которые не соответствуют ограничениям, установленных ГОСТами. 34-летняя индивидуальная предпринимательница стала фигуранткой уголовного дела по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей». Отмечается, что женщина сотрудничала со следствием и признала свою вину полностью. Она возместила моральный и материальный вред потерпевшим.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика