11 февраля 2019 в 10:18 Общество

«Единая Россия»: итоги проверок газового оборудования в домах необходимо обнародовать

Партийный проект «Единой России» «Школа грамотного потребителя» выступил с инициативой об обязательном раскрытии информации о ходе и итогах проверок газового оборудования в домах, сообщил координатор партпроекта, председатель совета по профессиональным квалификациям в сфере ЖКХ Александр Козлов. Это позволит проконтролировать работу профильных организаций.

По его словам, сейчас специализированные газовые организации акты по итогам проверок квартир и всего дома хранят у себя.

— При этом управляющая организация, органы местного самоуправления, органы исполнительной власти не владеют полной информацией о состоянии проверок, выявленных нарушениях, отсутствия допусков со стороны собственников в многоквартирных домах. Мы разработаем предложения о внесении изменений в 410 постановление Правительства об обязательном раскрытии информации по итогам проверки квартир и всего многоквартирного дома на региональных информационных порталах, – сказал Козлов.

Он добавил, что нужно сделать так, чтобы каждый человек смог зайти на портал Госуслуг и увидеть информацию о проверках по своему дому.

— Каждую квартиру в доме предлагается отмечать одним из трёх возможных цветов: зелёным цветом будут отмечены квартиры, прошедшие проверку газового оборудования, жёлтым – намеченные проверки, красным где отсутствует доступ со стороны жителей, — подчеркнул Козлов.

Фото: пресс-служба ЕР

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика