12 апреля 2018 в 09:23 Экономика

Эксперты назвали самые доходные профессии в России

Специалисты компании HeadHunter проанализировали уровень зарплат в России в первом квартале 2018 года и составили список самых доходных профессий. Согласно полученным данным, в целом зарплаты медленно, но уверенно росли.

Лидерами по уровню зарплат в нашей стране в данный момент являются программисты.

— Рейтинг профессий по уровню зарплат в Москве, Петербурге и регионах возглавляют программисты, также в число высокооплачиваемых специалистов входят менеджеры по развитию бизнеса, системные администраторы и внутренние аудиторы, — цитирует материалы исследования РИА Новости.

В Москве совокупный ежемесячный доход программистов составляет 100 000 — 110 000 рублей, в Санкт-Петербурге — 80 000 — 100 000 рублей, а в регионах им платят 60 000 — 70 000 рублей.

Помимо вышеназванных профессий в список самых высокооплачиваемых попали агенты по недвижимости, инженеры на производстве, специалисты по маркетингу и рекламе, экономисты и юристы

А вот в список самых низких зарплат попали уборщики, официанты, рабочие кухни, грузчики, кладовщики и продавцы. Вне зависимости от региона, где открыта вакансия, они получают не более 40 000 рублей.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика