22 мая 2017 в 09:47 Происшествия

Это госизмена: на Украине арестовали 73-летнего организатора «Бессмертного полка»

В Виннице арестовали 73-летнего заместителя председателя партии «Союз левых сил» Ивана Бондарчука. Его подозревают в государственной измене.

Об этом сообщил в своём Facebook[*] лидер политического движения Василий Волга. По его словам, Бондарчук занимался организацией шествия «Бессмертного полка» 9 Мая.

«Арестовали Ивана Николаевича за "измену Родине". Его обвиняют в том, что он готовил протестную акцию против президента Порошенко. Грозит Ивану Николаевичу 15 лет тюрьмы. Что это на самом деле? Это месть за 9 Мая. Сегодня они будут мстить всем, кто организовывал "Бессмертный полк", всем, кто вышел на 9 Мая с портретами своих предков-освободителей», — написал Волга.

Третьего мая лидер запрещённой в России «Организации украинских националистов» Николай Кохановский призвал помешать шествию в честь Дня Победы и провести акцию «Смертный полк», пишет Lenta.ru. А Вадим Денисенко, депутат Верховной Рады от «Блока Петра Порошенко», пообещал отучить жителей страны праздновать 9 Мая в течение 5-6 лет.

Фото: commons.wikimedia.org


* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика