14 апреля 2018 в 22:20 Культура

Гришковец передаст выручку от спектакля в Кемерове на строительство мемориала на месте «Зимней вишни»

Сегодня на сцене кемеровского театра драмы актёр и драматург Евгений Гришковец представил новую работу «Предисловие к роману». На спектакле присутствовал врио губернатора Кемеровской области Сергей Цивилёв, он вручил нашему земляку областную награду.

Как рассказал корреспондент «Газеты Кемерова», находящийся в зрительном зале, Евгений Гришковец сообщил, что передаст деньги, вырученные от продажи билетов на спектакль в Кемерове, на строительство мемориала на месте «Зимней вишни». Напомним, что решение о том, что будет на месте ТЦ ещё не принято, жители областного центра могут решить судьбу территории, приняв участие в голосовании.

— Все люди, которые знали, что я из Кемерова, позвонили мне, даже не смотря на то, что я давно здесь не живу. Вся страна невероятно переживала эту трагедию. Сегодняшний спектакль, в котором ни слова не говорится об этой беде, он всё равно и о ней, потому что она присутствует в нашей жизни, — сказал Гришковец.

На спектакле присутствовал врио губернатора Кемеровской области Сергей Цивилев. Он вручил Евгению Гришковцу почётный орден Кузбасса.

— Главная ценность Кузбасса — это люди. У нас много талантливых земляков, которые известны всей стране и за рубежом. Сейчас перед нами стоит человек, который своим талантом покорил всю нашу страну, чьи книги переводятся на другие языки, который гордится тем, что он кузбассовец. Он не просто пишет о регионе, он с любовью говорит о нём. И говорит так, как может сказать истинный житель Кузбасса, чьё сердце навсегда останется здесь, — сказал Цивилёв.

Фото: «Газета Кемерова»

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика