Вход
gazeta.a42.ru

Хирурги удалили кузбасскому подростку почку и опухоль

Хирурги областной детской клинической больницы и Кемеровского областного клинического кардиологического диспансера удалили 13-летнему мальчику почку и опухоль в воротах левой почки. 

По словам матери юного пациента, сын стал жаловаться на головную боль более двух лет назад. У него диагностировали высокое давление и назначили лечение у кардиолога. 

— Мы проехали множество больниц по всей России, были даже в Российской детской клинической больнице. Но окончательный диагноз был поставлен здесь, и окончательное решение об оперативном лечении было принято в Кемерове, — сообщила мама подростка.

Как уточнили в областном департаменте охраны здоровья населения, у ребёнка нашли объёмное образование между почкой и аортой. Опухоль сдавливала сосуды почки, она стала причиной гипертензии, а в будущем бы привела к гибели органа. Операцию провели совместными усилиями, и в результате у мальчика решена проблема болей и высокого давления. Ребёнка уже выписали из больницы.

— Сейчас мне хорошо без таблеток, у меня ничего не болит! — признался подросток.

Фото: архив A42.RU


комментарии

Secsot 9 июля 2018, 13:17
3 3

Теперь надо молиться, чтобы наши менты ему оставшуюся почку не отбили ненароком. Случайно.

KEMEPOBO 9 июля 2018, 14:07
0 2

Похоже, что наши "менты" отбили тебе мозги.

Secsot 9 июля 2018, 14:23
2 0

Ваши и на такое способны, да.

Автор удален 9 июля 2018, 20:24
2 0

А где мой комментарий, в котором указано на ошибку автора статьи?

Господин автор, Вы молча исправили ошибку, на которую Вам указали, и удалили комментарий?

Скрысятничали так сказать?

Редакция_A42.RU 10 июля 2018, 09:23
0 0

Добрый день. Мы удаляем комментарии после того, как исправляем опечатки, так как информация в них становится неактуальной и вводит читателей в заблуждение. Информативные комментарии мы не удаляем, а очень даже приветствуем. Мы благодарны каждому, кто помогает делать наш сайт лучше. Приятного дня.

Автор удален 9 июля 2018, 20:26
2 0

Уважаемая Кристина, если Вы пишете с ошибками, не знаете названия лечебных учреждений города и не утруждаете себя проверкой написанного, то удалять комментарии тоже как-то, знаете ли, не профессионально по меньшей мере!

Вообще, не ресурс, а помойка какая-то.

 

Автор удален 9 июля 2018, 20:26
2 0

Кстати, эти комментарии тоже можете удалить, раз Вам так нравится "чистить" под себя.

eeggiikk 9 июля 2018, 21:16
0 0

Как же достали комментаторы на страницах этой газеты. Одни нытики и всёпропало пишут. Раньше хоть спорили, но как то объективно, интересно. Сейчас одно направление: всё плохо.

И вроде почитать хочется зайти, а всё одно. Уже открываешь сайт только с мыслью: ну кто там на этот раз будет ныть. Стало совсем неинтересно, скоро уже дром переплюнет местная публика. Постарела публика за 10 лет, особачилась, а нормальные молодые в эту клоаку не хотят входить. Хорошо быть такими как аутлендер там, или маня, свалили и не вспоминают.

Кто-нибудь знает, на каких еще ресурсах можно почитать и пообсуждать местные события без всёпропавших? Кроме сибнета, нгс, сдсовских и кузбассальянсовских дочек. Пишите адреса русскими буквами и после часа-двух ночи, пока дрыхнут местные смотрители.

хе-хе 9 июля 2018, 21:36
0 0

Ну так уйдите молча. И не нойте.

Или поныть на последок перед уходом тоже "фишка" комментаторов данной газеты?

eeggiikk 10 июля 2018, 12:12
0 0

Зачем уходить? Я вроде не писал, что хочу уйти, даже наоборот - написал, что хочется продолжать заходить. Или вы давно не протирали запотевшие очки?

MEDIAMETRICS

Новости Кузбасса

MEDIAMETRICS

Интересное на а42.ru

Загрузка...
Восстановление пароля
Регистрация
Фантазия Ruban: диалог Востока и Европы

Стал очевидцем события или происшествия? Скорее высылай фото или видео и получай вознаграждение!

В случае публикации вознаграждение составит 500 рублей.

Прикрепить файлы
Максимальный размер файлов — 60 Мб Типы файлов — jpeg, jpg, gif, png, qt, mov, avi, mp4, mpeg, mpg, webm, ogv, 3gp

Яндекс.Метрика