27 марта 2018 в 16:11 Происшествия

Кемеровчане хотят митинговать всю ночь ради правды о пожаре в «Зимней вишне»

В Кемерове официально признали митинг на площади Советов, который устроили неравнодушные граждане после пожара в торговом центре «Зимняя вишня», закрытым. Однако горожане собираются стоять всю ночь.

— Я готов стоять всю ночь, неделю, как и все остальные. Только ради того, чтобы нам сказали правду о пожаре, — высказался один из митингующих.

Добавим, что диалог с кемеровчанами вели представители власти — замгубернаторы Владимир Чернов и Сергей Цивилёв. Они ещё час назад предложили создать инициативную группу, чтобы именно с ними держать связь и проводить общественное расследование. Однако митингующие отказались уходить с площади.

Представители областной администрации сообщили, что в течение часа будет опубликован список со всеми фамилиями пропавших без вести.

— Я вам гарантирую, что вся информация будет открыта для общественности. Я прошу вас, мы находимся на площади несколько часов. Нам надо заниматься оказанием помощи. Лучше бы приняли участие в этом. Мы всё открыто сообщим обо всех нюансах этого трагического события. Мы все заинтересованы в правде, чтобы все, кто нарушил, были наказаны. Мы хотим того же самого, — заявил Сергей Цивилёв.

Отметим, что ранее кемеровчанам удалось добиться поездки в морг, где группа граждан убедилась в том, что количество погибших не было занижено, как сообщается в социальных сетях.

Сейчас просят сформировать инициативную группу из трёх человек, которые будут иметь связь с областной администрацией. Митинг официально признали закрытым, однако граждане пока не расходятся.

Фото: «Газета Кемерова»

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика