11 мая 2018 в 06:36 Криминал

Кемеровчанин выместил обиду на любимую женщину на полицейском

В Кемерове осуждён 37-летний местный житель, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности. Он применил насилие в отношении полицейского при исполнении им должностных обязанностей.

Ночью мужчина, будучи нетрезвым, решил сходить за новой порцией выпивки. Сожительница предупредила его, что если он пойдёт за алкоголем, домой она его больше не пустит. Мужчина не поверил угрозам женщины и отправился в магазин.

Вернувшись, он обнаружил, что дверь квартиры закрыта, а любимая женщина действительно отказывается пускать его внутрь. Кемеровчанин принялся кричать и стучать в дверь.

Женщина позвонила в полицию и попросила помощи. Прибывшие полицейские застали мужчину курящим на площадке, они попросили его затушить сигарету, пояснив, что его действия попадают под административное правонарушение <…> подчиняться их требованием он не хотел. Сотрудники полиции предложили ему проехать в следственный отдел для дальнейшего разбирательства, но как только они вместе зашли в кабину лифта, злоумышленник нанёс удар головой в лицо сотруднику полиции, — уточнили в СКР.

К нарушителю была применена физическая сила, его доставили в отделение.

Фигурант признал вину в инкриминированном деянии.

Уголовное дело направлено в суд.

Фото: архив A42.RU

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика