28 ноября 2017 в 19:25 Происшествия

Конфликт соседей в Новокузнецке закончился обнаружением объявленных в розыск преступников

В Новокузнецке сотрудники Росгвардии задержали 55-летнего местного жителя, который грозился расправиться с соседом и его приятелем. Как выяснилось, потенциальные жертвы конфликта скрыли интересную подробность своей биографии.

На пульт дежурного вечером в понедельник, 27 ноября, поступила информация о конфликте в подъезде многоквартирного дома по улице Климасенко. Один из участников грозился расправиться с соседом и его другом, зашедшим в гости.

Бойцы, прибывшие на адрес спустя несколько минут, задержали на лестничной площадке 55-летнего дебошира с кухонным ножом в руках.

– По словам соседа, он с приятелем возвращался домой, когда в подъезде наткнулся на вооружённого мужчину, который искал повод для конфликта. Укрывшись с другом в квартире, кузбассовец позвонил в полицию. При проверке потерпевших бойцы Росгвардии выяснили, что жертвы соседа-дебошира 39 и 34 лет находятся в оперативном розыске как подозреваемые в преступлении. Всех троих стражи правопорядка передали сотрудникам полиции, — уточнили в пресс-службе силового подразделения.

Фото: архив A42.RU

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика