18 апреля 2017 в 08:45 Общество

Космонавт Леонов: «Здравствуй, марсианин, я — ковбой из Сибири»

Телеведущий Владимир Познер задал уроженцу Кузбасса, дважды Герою Советского союза космонавту Алексею Леонову несколько вопросов категории блиц во время прямого эфира своей программы «Познер» в понедельник, 17 апреля.

Журналист поинтересовался у Леонова, что бы он сказал марсианину, попадись он ему в космосе, а также о том, как бы он объяснил инопланетянам, что такое любовь.

«Здравствуйте, я — ковбой из Сибири. <…> Любовь, дорогой марсианин, это проявление самых высоких нежных чувств, общения между разумными людьми», — поделился Алексей Леонов.

Также космонавт рассказал, что бы ему хотелось взять с собой в далёкое космическое путешествие, если бы представилась такая возможность.

«Я бы взял книжечку, которую я выменял на хлеб в детстве… книжечка Айвазовского. Взял бы с собой одну, как память о Земле», — добавил Алексей Леонов.

Как писала «Газета Кемерова», ранее Алексей Леонов рассказал о том, как шла подготовка к первому выходу человека в открытый космос во время предполётных тренировок и том, какую роль в этом сыграл блестящий советский конструктор Сергей Королёв.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика