16 марта 2017 в 15:33 Происшествия

Кузбасская пенсионерка перевела мошенникам 1,8 миллиона рублей

Новокузнецкие полицейские разыскивают мошенников, обманувших 60-летнюю местную жительницу. Общая сумма ущерба составила 1 800 000 рублей.

В конце 2016 года женщине позвонил «следователь из Москвы», который сообщил, что расследует уголовное дело о контрафактных БАДах. Новокузнечанке, как одной из пострадавших, полагалась компенсация в размере 580 000 рублей. Поскольку женщина на самом деле раньше покупала добавки, она согласилась выполнить условия афериста.

Женщину соединили с «сотрудницей банка», которая сообщила новокузнечанке, на какой счёт нужно перечислить налоговый сбор в 24% от суммы выплаты. Деньги были переведены, но вскоре пенсионерке сообщили, что сумма компенсации выросла, а следовательно нужно заплатить больший налог. В течение трёх месяцев выдуманная компенсация выросла до 3 000 000 рублей, а новокузнечанка перевела мошенникам 1 800 000 рублей, большую часть из которых женщина взяла в кредит, сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области.

В очередной раз перечислив деньги, пенсионерка поинтересовалась, когда ей выплатят компенсацию, но ответа не получила. Только после этого жертва обратилась в полицию.

В данный момент сотрудники уголовного розыска ищут подозреваемых. Известно, что деньги со счетов мошенников обналичивались в Москве и Таиланде.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика