12 мая 2017 в 08:05 Общество

Кузбасские байкеры проведут благотворительную фотосессию для девочки с ДЦП

В Новокузнецке в парке имени Гагарина 14 мая состоится благотворительная акция в поддержку пятилетней Миланы Харченко. Все желающие смогут принять участие в фотосессии, чтобы в дальнейшем девочка смогла пройти курс реабилитации в челябинской клинике «Сакура».

Акцию «Держи лапу» организует новокузнецкий байкерский клуб. Фотосессия пройдёт с 12:00 до 16:00 в парке около планетария.

«Любой желающий может в этот день сфотографироваться с нашими моделями за символическую сумму 100 рублей, которая сложится в большой вклад в доброе дело», — сообщили организаторы.

В настоящее время пятилетняя Милана живёт с бабушкой Ольгой Пановой, которая является её опекуном. У девочки ДЦП, спастический трипарез, вялый парез правой руки, последствия перинатального поражения головного мозга, моторная алалия и задержка речевого развития. Пенсионерка также обратилась за помощью в благотворительный фонд «Пути преодоления».

«Раньше мы самостоятельно оплачивали счета за лечение, приобретение средств реабилитации, обучение. Словом, все средства я старалась направить на то, чтобы Миланочка поправилась. Моя внучка живёт со мной. Её мать числится с 2014 года в розыске как без вести пропавшая. Отец лишён родительских прав и никогда не интересовался дочкой. Самостоятельно я не могу накопить или заработать деньги на лечение Миланы. Сейчас нам необходима значительная сумма (172 000 рублей) для восстановительной терапии в клинике „Сакура“ в Челябинске», — рассказала Ольга Анатольевна.

Бабушка Миланы отметила, что им очень важно пройти курс в клинике, так как у её внучки уже наблюдается улучшение общего развития. По её словам, Милана очень жизнерадостная и старательная, но пока она не ходит и не разговаривает.

«Не оставляйте нас с этой бедой наедине! Помогите! Моя пенсия — 8 000 рублей, и ваша благотворительная помощь будет Милане поддержкой и надеждой на пути к выздоровлению, к полноценной жизни», — обратилась новокузнечанка.

Помимо участия в фотосессии, помочь девочке можно путём перечисления средств на счёт фонда. Реквизиты указаны на сайте.

Фото: БФ «Пути преодоления»

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика