25 апреля 2017 в 14:36 Общество

Кузбасские полицейские вернули домой заблудившуюся на кладбище пенсионерку

В Прокопьевске 92-летняя женщина заблудилась на кладбище, расположенном в районе посёлка Высокого. На помощь пенсионерке пришли полицейские, которые нашли её и отвезли домой.

В полицию около 20:00 обратилась внучка женщины. Она рассказала, что её бабушка утром отправилась на кладбище, чтобы накануне Радоницы привести могилы близких в порядок. Однако после этого она не вернулась.

Сотрудники полиции вместе с волонтёрами и спасателями отправились на поиски. Несколько часов они искали пенсионерку, включая сигнально-говорящее устройство и проблесковые маячки на автомобиле. Однако женщина их не видела и не слышала. Через некоторое время стражи порядка увидели на снегу следы обуви и двух тростей, по которым и определили направление. Пенсионерку нашли на поляне в районе посёлка Индустрия Прокопьевского района.

«От кладбища она прошла около 15 километров. Полицейские убедились, что за время пребывания на улице пожилая женщина не пострадала, и на служебном автомобиле доставили её домой. Родственники найденной прокопчанки поблагодарили стражей порядка за помощь», – сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области.

Фото: Архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика