1 марта 2019 в 06:15 Криминал

Кузбасский квадроциклист предстанет перед судом за буйное поведение

В Кузбассе завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя Прокопьевска, обвиняемого в нарушении правил дородного движения лицом, подвергнутым административному наказанию. Также он применил насилие в отношении полицейского.

Полицейские узнали, что водитель квадроцикла совершал опасные манёвры.

На одной из загородных дорог сотрудники ДПС увидели транспортное средство и через громкоговоритель потребовали, чтобы водитель остановил мотовездеход. Однако тот проигнорировал их требования и попытался скрыться. В одном из дворов полицейские остановили транспорт и задержали водителя, который оказался в алкогольном опьянении, — уточнили в СУ СКР по региону.

Представить документы и водительское удостоверение мужчина отказался, оказав сопротивление сотрудникам полиции. Последние надели на него наручники и посадили в служебный автомобиль, однако даже после этого фигурант ударил одного из инспекторов ногой, а затем рукой по голове.

Дальнейший разговор между участниками истории проходил в отделе полиции.

Со следствием обвиняемый не сотрудничал, вину не признал. Известно, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления.

Материалы дела переданы в суд.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика