6 февраля 2019 в 04:05 Общество

Лекция «по понятиям»: на директора школы в Приморье, где перед учениками выступили уголовники, завели дело

На директора школы в Приморье, где местные жители прочитали «лекцию» о половом воспитании, завели уголовное дело. Об этом сообщили в Генпрокуратуре России.

Установлено, что «лекторы» имеют непогашенные судимости, и они не имели полномочий нарушать учебный процесс. Соответствующее заявление сделал официальный представитель надзорного ведомства Александр Куренной.

– Трое местных жителей провели беседу, …затрагивали вопросы полового воспитания несовершеннолетних. Выяснилось, что один из этих троих граждан не привлекался к уголовной ответственности, а двое других сейчас юридически считаются несудимыми, — заявил Александр Куренной.

Он отметил, что лекция проводилась в рамках учебного процесса, а трое «лекторов» не имеют отношения к органам системы профилактики правонарушений, то есть не имели права проводить подобные беседы.

Ранее на портале Pikabu был опубликован пост от одного из родителей школьников, который рассказал о том, что бывший директор учебного заведения, а ныне глава администрации села пригласил прочитать «лекцию» «местных бандитов», которых, по словам автора, «знают всё».

Фото: YouTube

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика