15 февраля 2019 в 11:24 Политика

Медведев рассказал, почему ему пришлось заняться спортом

Премьер РФ Дмитрий Медведев раньше не уделял должного внимания своему здоровью, однако напряжённый рабочий график вынудил его заняться своей формой. Об этом он рассказал в ходе Российского инвестиционного форума в Сочи.

— Человек до поры до времени, кроме каких-то особых ситуаций, считает, что он абсолютно здоров, и пребывает в этом расположении духа довольно долго. Но очевидно, что следить за собственным здоровьем — это наша личная обязанность, — сообщил Медведев.

Он привёл в пример себя, рассказав, что когда переехал в Москву в 34 года, «считал себя вполне ещё молодым человеком» и «почти не занимался спортом», пишет «Интерфакс».

— Когда я переехал в Москву, и нагрузки на организм возросли — государственные служащие просто обязаны работать много, а если говорить о руководителях, то у них зачастую рабочий день не то что ненормированный, он круглосуточный почти, — я понял, что если я в какой-то момент уделять этому внимание не буду, условно говоря, каждый день ходить в тренажёрный зал, я просто не выдержу, — поделился премьер.

Фото: flickr

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика