12 октября 2017 в 14:21 Авто

Мэр Кемерова заявил, что парковки в районе областной больницы не будет

В «Банк идей» написала горожанка, которая попросила обустроить парковочные места возле областной больницы. По её словам, автолюбители из разных уголков региона приезжают в медучреждения и бросают машины во дворах, на газонах, что иногда мешает местным жителям.

Мэр Кемерова ответил женщине, сообщив, что обустройство парковки нецелесообразно. Дело в том, что по нормативам градостроительного проектирования Кемеровской области предусмотрены нормы расчёта стоянок для временного хранения легковых авто для сотрудников и посетителей общественных учреждений. В областной клинической больницы предприняты все возможные меры по обустройству парковочных мест. Это было сделано ещё в 2011 году.

— Указанная автостоянка рассчитана на 53 машино-места, право пользования стоянкой предоставляется бесплатно. Для сотрудников больницы организована отдельная стоянка на 150 машино-мест, расположенная на территории больницы. Также по нечётной стороне проспекта Октябрьского в районе домов № 21 и № 25 обустроены бесплатные парковки общего пользования на 22 и 15 машино-мест соответственно, — сообщил глава областной столицы.

Напомним, что ранее жители Кемерова были возмущены отсутствием парковок возле перинатального центра.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика