11 апреля 2018 в 11:37 Общество

На конференции SMMSiberia мэр Новосибирска объявил о конкурсе в соцсетях

11 апреля в Новосибирске завершилась двухдневная конференция SMMSiberia. На открытии выступил мэр города Анатолий Локоть. Он рассказал о конкурсе «Любимое место в Новосибирске», который мэрия подготовила совместно с организаторами конференции. Принять участие в конкурсе может любой желающий. Для этого достаточно выложить в социальных сетях ВКонтакте или Instagram[*] фото своего любимого места в Новосибирске с подписью. Формат любой: история места, интересный случай, связанный с ним, стихотворение или причины, по которым автор полюбил это место. К посту нужно обязательно добавить хэштег #ЭтомойНСК и активную ссылку на Instagram[*]  мэра или его страницу ВКонтакте. С помощью генератора случайных чисел организаторы выберут семерых победителей, которые отправятся на ночную экскурсию в новосибирский метрополитен. Для участия в конкурсе посты также обязательно должны соответствовать параметрам: этичность, отсутствие нецензурной лексики, привязка к Новосибирску, наличие иллюстрации.

В рамках SMMSiberia выступили ведущие специалисты по интернет-маркетингу и SMM из Москвы, Санкт-Петербурга, Томска, Иркутска, Красноярска, Барнаула, Таганрога и других городов. Они рассказали о главных новостях в работе с социальными сетями и дали практические советы по продвижению в интернете компаний и личных брендов для начинающих и опытных блогеров.

Одним из хэдлайнеров стал Евгений Давыдов, сооснователь коммуникационного агентства SETTERS. Он рассказал о том, как правильно выстраивать стратегию коммуникации с пользователями в социальных сетях, а также провел 11 апреля трёхчасовой мастер-класс по технологиям маркетинга в социальных сетях.

В 2018 году впервые на конференции SMMSiberia специальная секция была посвящена работе государственных органов в социальных сетях: «SMM для GR и государственных структур». Эксперты рассказали о том, как правильно взаимодействовать с аудиторией в соцсетях при проведении городских праздников, фестивалей или предвыборных кампаний.

Конференция SMMSiberia проходит в Новосибирске ежегодно. В 2018 году она прошла уже в шестой раз и стала самой крупной конференцией по SMM за Уралом. Организаторами выступают новосибирские эксперты в сфере интернет-маркетинга — агентство маркетинговых стратегий «МАКС» и E-commerce клуб Сибири.

Фото: Анна Сорокина, GEOMETRIA.RU


* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика