27 мая 2018 в 10:09 Общество

Международный автопробег пожарных «Останови огонь» пройдёт через Кемерово

В субботу с Красной площади стартовал международный автопробег лесных пожарных Москва — Владивосток — Токио. Автоколонна с флагами проследует через 40 городов России и в том числе посетит Кемерово.

— До Владивостока через Иркутск, Красноярск, Читу, Улан-Удэ и ещё 40 городов России — на колёсах российского и японского авто с призывом «Останови огонь», 120 дней, чтобы преодолеть путь — 22 000 километров — по дорогам российских просторов. Предполагается, что заключительный этап автопробега пройдёт по Японии и завершится в Токио, — приводит цитату из сообщения учреждения «Авиалесоохрана» РИА Новости.

Планируется, что пожарные встретятся с добровольцами, участвующими в программе сбережения лесов; в городах, где планируются многодневные остановки, представят фотовыставку на тему борьбы с огненной стихией. Также пройдут эколого-просветительские противопожарные мероприятия.

В перечень городов, где планируются многодневные остановки автоколонны, входят: Сергиев Посад, Суздаль, Городец, Ульяновск, Димитровград, Казань, Иннополис, Уфа, Екатеринбург, Тюмень, Тобольск, Омск, Новосибирск, Барнаул, Горно-Алтайск, Кемерово, Красноярск, Иланский, Зима, Иркутск, Улан-Удэ, Чита, Чернышевск, Сковородино, Шимановск, Благовещенск, Биробиджан, Хабаровск, Уссурийск, Хасан, Находка, Владивосток.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика