24 января 2018 в 17:52 Общество

Мизулина предложила наказывать руководство соцсетей за контент

В связи с произошедшими на прошлой неделе нападениями в российских школах Елена Мизулина предлагает ввести ответственность для руководства соцсетей и мессенджеров за информацию, которая распространяется на ресурсах.

— Вплоть до административного приостановления деятельности и уголовной ответственности, — сказала Мизулина в среду на заседании временной комиссии, цитирует ТАСС.

По её словам, в Facebook[*] информация о насилии блокируется, а во «ВКонтакте», Telegram, WhatsApp «активно распространяется и никем не контролируется».

— Существуют игры альтернативной реальности, где детям дают жёсткие и анархические задания. Мы все помним, как это было с группами о суицидах, — добавила Мизулина.

Ранее она отмечала, что инциденты в пермской и бурятской школах являются частью «целенаправленной акции, организованной через группы в социальных сетях».

Напомним, ученик 9-го класса совершил нападение на школу в Улан-Удэ, в результате чего пострадали семь человек. 15 января в пермской школе произошло нападение с применением холодного оружия, пострадали 15 человек.

Фото: flickr.com


* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика