11 ноября 2017 в 11:32 Криминал

Мошенник из Москвы обманул сотрудницу кузбасского магазина

От действий мошенника пострадала владелица одного из магазинов в Белове. Неизвестный обманул сотрудницу торговой точки и похитил дневную выручку — около 25 000 рублей.

Как стало известно полицейским, вечером на служебный телефон позвонил мужчина, который представился специалистом по обслуживанию платёжных терминалов. Он рассказал, что находившийся торговом зале аппарат необходимо дистанционно перепрограммировать. Незнакомец попросил продавца оказать ему помощь, а именно перечислить различными купюрами денежные средства на указанные им номера. Аферист заверил, что после завершения операции он скажет пароль и все деньги вернутся. Женщина под диктовку звонившего перевела всю выручку.

— В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности афериста и его задержание. Уже известно, что мошенник звонил потерпевшей с номера 8–965–690–34–15 из Москвы. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела, — сообщили в ГУ МВД России по Кемеровской области.

В Правоохранительном портале Кузбасса подчёркивают, что в области были зарегистрированы и другие аналогичные попытки мошенничества, в связи чем полицейские просят сотрудников торговых организаций быть более внимательными.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика