7 декабря 2017 в 11:55 Происшествия

МВД: в аварии на елыкаевской трассе пострадали 16 человек

В ГУ МВД Кузбасса рассказали подробности ДТП, произошедшего около 8:10 на автодороге Кемерово — Елыкаево — Старочервово. В результате столкновения Hyundai Solaris и микроавтобуса «Луидор» травмы получили 16 человек.

По предварительным данным, причиной ДТП стал выезд на полосу встречного движения автомобиля Hyundai. В настоящее время полицейские устанавливают все обстоятельства автоаварии и степень вины каждого из её участников. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — сообщили «Газете Кемерова» в областном ведомстве.

Также известно, что микроавтобус принадлежит дому-интернату для престарелых и инвалидов. На момент аварии в нём находились работники данного учреждения. В результате травмы получили водители обоих транспортных средств и 14 пассажиров микроавтобуса. Их всех доставили в больницы.

Как писала «Газета Кемерова», спасателям пришлось деблокировать водителя легковушки. Остальным пострадавшим оказали первую помощь.

Кузбассовцам напоминают, что зимой нужно изменить стиль вождения. Необходимо избегать резких манёвров, соблюдать скоростной режим, выбирать безопасные боковой интервал и дистанцию и быть очень внимательными при проезде перекрёстков и пешеходных переходов.

Кадр из видео: «Регион-42 Кемерово» / «ВКонтакте»

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика