16 января 2018 в 16:07 Общество

На ремонт дорог в Кемерове и Новокузнецке выделят на 400 миллионов рублей больше

В Кемерове и Новокузнецке в 2018 году продолжат ремонт дорог по приоритетному проекту «Безопасные и качественные дороги». Как рассказал замгубернатора Дмитрий Кудряшов на пресс-конференции, посвящённой первоочередным задачам ЖКХ Кузбасса, если в прошлом году на его реализацию было направлено 2,5 миллиарда рублей, то в этом будет на 400 миллионов больше.

В 2017 году в Кемерове отремонтировали более 70 километров дорог, в Новокузнецке — 91. Мы прошли проверку контролирующих органов, все замечания были устранены в рабочем порядке, сейчас к Кемеровской области нет никаких вопросов, — сообщил Кудряшов журналистам.

Отмечается, в этом году к Кемерову присоединили ещё Кемеровский район. Таким образом, в агломерации будет отремонтировано 75 километров дорог. Это Логовое шоссе, Кузнецкий мост, Кузнецкий проспект и другие участки.

В Новокузнецке территория осталась неизменной — планируется отремонтировать 95 километров проезжей части, в том числе улицу Кирова, Фестивальную, проезд Вологодского.

Кудряшов добавил, что все участки, включённые в проект, выбирали сами жители. Работы должны быть завершены в октябре 2018 года.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика