29 марта 2018 в 07:37 Общество

«Охотники за головой» пранкера Вольнова объяснили свои мотивы

Группа кемеровчан, один из которых потерял близких в пожаре в ТРЦ «Зимняя вишня», объявила награду в 12 миллионов рублей за поимку и передачу правоохранительным органам украинского пранкера Евгения Вольнова. Он намеренно распространял слухи о «сотнях жертв» трагедии.

Объявление об «охоте за головой» Вольнова появилось в соцсетях в среду, 28 марта.

Меня и моих друзей шокировала и сама трагедия, и поведение этого пранкера. Так как следственные органы РФ возбудили против него дело, мы решили ускорить процесс, понимая, что доставить его из-за границы будет сложно, — прокомментировал инициативу о поимке Вольнова автор объявления, цитирует РИА Новости. — Мы … решили вложиться в итоговую сумму и наказать провокатора, устроившего на трагедии такое шоу. Мы хотим, чтобы он понёс законное наказание.

Мужчина представился Геннадием, не назвав фамилии. По его словам, родных в трагедии потерял не он сам, а его товарищ, хотя объявление написано от первого лица.

Как писала «Газета Кемерова», в отношении Никиты Кувикова (пранкер Евгений Вольнов) возбуждено уголовное дело о возбуждении ненависти, ему заочно предъявлено обвинение по части 1 статьи 282 УК РФ.

Фото: YouTube

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика