22 октября 2018 в 18:43 Власть

«Они сдохнут, а мы попадём в рай»: Песков оправдался за высказывание Путина

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков пояснил, что глава государства в своём выступлении на «Валдае» подчеркнул лишь отсутствие в российской ядерной доктрине права на превентивный удар, и высказывание о рае в данном случае — лишь аллегория.

У нас в доктрине право на первый удар не зафиксировано, мы не считаем себя вправе наносить первыми удар. То есть, мы никогда ни на кого не нападём первыми, вот что сказал президент. Но если на нас нападут, то вот тогда все попадут — кто в ад, кто в рай, и так далее, — отметил Дмитрий Песков, подчеркнув, что тема загробной жизни в данном контексте исключительно аллегорична, цитирует ТАСС.

Напомним, в минувший четверг, выступая на заседании Международного дискуссионного клуба «Валдай» в Сочи, президент РФ заявил, что в случае нанесения удара по России, агрессор будет уничтожен ответным ударом.

– А мы, жертвы агрессии, мы как мученики попадём в рай, а они просто сдохнут, потому что даже раскаяться не успеют, — заявил Владимир Путин.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика