14 марта 2018 в 18:57 Общество

Признано банкротом Кемеровское ПАТП №1, обслуживающее 40% пассажироперевозок

Арбитражный суд Кемеровской области признал несостоятельным (банкротом) Кемеровское пассажирское автотранспортное предприятие №1, обслуживающее 40% пассажирских перевозок в облцентре.

Конкурсное производство на предприятии введено сроком на шесть месяцев — до 14 сентября 2018 года. Заседание по отчёту конкурсного управляющего назначено на 4 сентября.

Задолженность предприятия в том числе перед кредиторами составляла 79 миллионов рублей. В эту же сумму входят долги по страховым взносам и обязательному пенсионному страхованию.

Ходатайство о банкротстве подал временный управляющий предприятия Антон Кожевников. Как пояснил суду Кожевников, анализ финансовой деятельности предприятия показал, что восстановить его платежеспособность невозможно. В реестр задолженности включили требования на общую сумму 64,4 миллиона рублей, ещё четыре заявления рассматривает суд, передаёт ТАСС.

По словам Кожевникова, признаков преднамеренного банкротства предприятия пока не выявлено. Новый перевозчик будет выбран в апреле.

В настоящее время в Кемеровском ПАТП №1 работают 400 человек.

Читайте также: маршруты обанкротившейся «Кемеровской транспортной компании» будет обслуживать новый перевозчик

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика