20 ноября 2017 в 09:36 Власть

Путину пожаловались на Медведева

Руководители четырёх российских бизнес-объединений пожаловались президенту страны Владимиру Путину на действия премьер-министра Дмитрия Медведева. Речь идёт о многочисленных платежах и сборах, введённых правительством.

Больше 100 миллиардов рублей придётся доплатить бизнесу только в 2018 году из-за различных новых сборов, которые правительство вписало в проект трёхлетнего бюджета, отмечают в письме президенты РСПП, «Деловой России», ТПП и «Опоры России».

Предприниматели напоминают, что это нарушает мораторий на рост налоговой нагрузки, который ввёл сам Путин ещё в 2014 году.

Например, проект бюджета вводит сразу три новых платежа: пошлины на импорт станков и оборудования, утилизационный сбор (7%) на средства производства тяжелого и энергетического машиностроения, инвестиционный сбор (25%) в морских портах. Уже существующие сборы индексируются, пишут «Ведомости».

Это неизбежно приведёт к сокращению инвестиций, росту цен на средства производства и на конечную продукцию практически по всем отраслям, предупреждает бизнес президента.

Фото: kremlin.ru

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика