29 декабря 2018 в 23:42 Общество

Роспотребнадзор советует россиянам выбросить новогодние салаты

Специалисты Роспотребнадзора посоветовали россиянам тщательно мыть сырые продукты перед приготовлением салатов и прочих блюд для новогоднего стола. Также они рекомендовали избавиться от закусок сразу после застолья.

В ведомстве подчеркнули, что не рекомендуется оставлять на следующий после застолья день паштеты, студни, заливные блюда, изделия с кремом, отварное мясо, рубленые изделия из мяса, птицы, рыбы, соусы, напитки собственного производства, а также смешивать свежеприготовленную пишу с остатками блюд с предыдущего дня.

Поэтому от закусок лучше сразу избавиться.

При наличии недомоганий, особенно со стороны желудочно-кишечного тракта необходимо обращаться в медицинские учреждения за своевременной квалифицированной помощью и ни в коем случае не участвовать в процессе приготовления пищи, — предостерегли в Роспотребнадзоре, цитирует «Федеральное агентство новостей».

Также ведомство напомнило о необходимости приобретения алкоголя только в местах легальной продажи с наличием сопроводительных документов и контролировать количество выпитого.

Фото: YouTube

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика